Россия и Китай: взгляд в будущее

2024-2025 годы объявлены президентом Российской Федерации Годами культуры России и Китая для  дальнейшего развития отношений между странами и расширения двухсторонних связей в области культуры. А т.к. 2024 год является еще и юбилейным годом – 75 лет дипломатических, дружественных и партнерских российско-китайских отношений, то заведующая филиалом № 4 (х. Ленинский) Куричева Н.В. в рамках цикла мероприятий «Россия и Китай: взгляд в будущее» пригласила учеников школы №13 отправиться в историческое путешествие «Партнер. Союзник. Друг», чтобы лучше узнать эту удивительную, загадочную страну.

Из презентации «Чудеса по-китайски» ребята узнали о том, где находится Китай, об особенностях природы, климата и в чем страна «самая самая». С огромным интересом все слушали рассказ Натальи Владимировны об одном из чудес света: Великой Китайской стене, легенде связанной с ее расположением, об уникальности и невероятном масштабе  2000-летнего строительства.

Бумага, порох, компас, шелк, чай и еще множество других изобретений и открытий, сделанных впервые китайцами, а также китайская грамота, вернее, иероглифы и их количество так поразили учеников, что получилась очень живая дискуссия и все вместе решили, что просто необходимо продолжить знакомство с Китаем: прекрасным, неповторимым и великим государством.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *